Unser Team

Fotolia

Dr. Franz Beneke
Referent
Technik und Normung (Thermoprozesstechnik)
Geschäftsführer der Forschungsgemeinschaft Industrieofenbau e.V. (FOGI)

Tel. +49 69 6603-1854
franz.beneke@vdma.org

 

Lars Böhmer
Referent
Technik und Normung (Thermoprozesstechnik)
Forschungsgemeinschaft Industrieofenbau e.V. (FOGI)

Tel. +49 69 6603-1387
lars.boehmer@vdma.org

 

Kathrin Delcuve
Referentin
Innovation und Technologieentwicklung

Tel. +49 69 6603-1871
kathrin.delcuve@vdma.org

 

Dr. Sandra Drechsler
Referentin
Technik und Normung (Gießereimaschinen, Hütten- und Walzwerkeinrichtungen)

Tel. +49 69 6603-1181
sandra.drechsler@vdma.org

 

Annelie Heymann
General Secretariat CECOF, CEMAFON

Phone +49 69 6603-1278
annelie.heymann@vdma.org

 

 

Martina Hofner
Assistentin
Technik, Normung und
Forschungsgemeinschaft Industrieofenbau e.V. (FOGI)

Tel. +49 69 6603-1853
martina.hofner@vdma.org

 

Andrea Ihm
Assistentin der Geschäftsführung

Tel. +49 69 6603-1414
andrea.ihm@vdma.org

 

 

Claudia Paulus
Assistentin
EUnited Metallurgy

Tel. +49 69 6603-1131
claudia.paulus@vdma.org

 

Ines Polak
Referentin
Marketing, Statistik und Marktinformation

Tel. +49 69 6603-1237
ines.polak@vdma.org

 

Winfried Resch
Referent
Technik und Normung (Gießereimaschinen, Hütten- und Walzwerkeinrichtungen)

Tel. +49 69 6603-1419
winfried.resch@vdma.org

 

Dr. Timo Würz
Geschäftsführer
Generalsekretär CECOF, CEMAFON
Direktor EUnited Metallurgy

Tel. +49 69 6603-1413
timo.wuerz@vdma.org